凤城六路两家餐馆占道摆摊 食客深夜喧哗扰民

用户_A8jd
2024-04-22 10:02
点击数:

凤城六路小竹签烤肉和隔壁的龙虾店都占用人行道摆摊,从晚饭时间开始一直持续到凌晨一点左右,食客扯着嗓子大声喧闹,还有划拳声,酒瓶不停碰撞声,一直到半夜还不停歇,严重打扰附近居民正常休息。希望有关部门可以处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 14:49
已转交 2024-05-07 16:23
已反馈 2024-05-13 16:17
已反馈 2024-05-13 16:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
凤城六路两家餐馆占道摆摊深夜扰民 已责令整改
经开区
2024-05-13 16:17

西安经开区网信办回复:关于贵单位转网上舆情调查函(【2024】05005号),反映“凤城六路有餐馆占道经营,深夜扰民”问题,我办已转交立即联系城管局,对相关情况进行调查核实,现就具体情况简要说明如下:

2024年5月8日,执法人员已现场责令凤城六路“小竹签烤肉”、“大殷龙虾”立即对出店经营进行清理,不得大声喧哗噪音扰民,并告知该商户根据《西安市城市市容和环境卫生管理条例》,出店经营属于违规行为,要求商户严格履行门前“三包”责任承诺,不得出店经营。

下一步,城管局执法人员将举一反三,持续加大该处日常巡查频次和出店经营查处力度,发现问题立即整改。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录