西安青年易居住房租赁公司不按合同约定退费

用户_A8RD
2024-04-22 11:18
点击数:

我于2023年5月8日和西安青年易居住房租赁有限公司签订为期一年的合同,合同约定我租住莲湖区华府新桃园7号楼1506室C房一年,2024年5月8日合同到期,2024年4月6号通知让我搬离房屋,4月11日我退房交钥匙,本应退一个月押金、4.11-5.8的房租费用以及剩余的管理费等各项费用,但是该公司只退了押金和70%房租,然后一直联系不到该公司的负责人,我希望退还我剩余30%房租费以及管理费和服务费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 15:32
已转交 2024-05-07 16:22
已反馈 2024-05-16 18:01
已反馈 2024-05-16 18:01
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安青年易居公司不退费 建议网友与中介公司沟通协商
莲湖区
2024-05-16 18:01

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安青年易居住房租赁公司不按合同约定退费”留言后,我区安排土门街办进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经核实,该网友通过西安青年易居住房租赁公司(地址位于雁塔区科技路与博文路东南160米)租赁的房屋位于土门街道华府新桃园小区7-1506室C房。网友反映部分租房费用未退还问题,经了解双方签订有房屋租赁合同。土门街办工作人员联系西安青年易居住房租赁有限公司,该中介公司称与网友租房问题为商业行为,拒绝透露其他相关信息。建议网友保留租赁合同、收据、聊天记录、短信等证据与中介公司进行沟通协商,如协商不成,社区可向网友提供免费法律咨询,通过法律途径维护自身合法权益。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录