滴滴出行小桔有车出租无证网约车 恶意扣除租赁押金

你在我手那边
2024-04-22 11:22
点击数:

本人于2023年7月11日在西安滴滴出行司机中心西安三桥店,通过滴滴旗下的小桔有车平台租赁了一辆陕AA50982北汽EU5新能源车跑网约车,并向平台缴纳10000元押金,平台显示车辆提供方为西安宝鑫丰汽车服务有限公司。当时工作人员告知是新车所以车辆的运输证可能需要1-2个月才能下来,可直至今年4月12日退车当日车辆一直处于不合规状态,平台却按照合规车辆的费用来收取租赁费,并于退车当日以车辆轻微剐蹭,小病大修,恶意扣除押金。后我将此事分别向12345和12315反映,却被告知要么不在监管范围,要么就是归属地问题,要么就是反映主体问题。作为普通消费者想要维权太难了,整天奔波在各行政主管单位之间最后却被告知都管不了。难道我只能自认倒霉吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-22 15:35
已转交 2024-05-07 16:26
已反馈 2024-05-23 16:14
已反馈 2024-05-23 16:14
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
滴滴出行小桔有车出租扣押金 已达成和解
西
西安市交通局
2024-05-23 16:14

西安市交通运输局回复:经滴滴平台反馈,网民同时向12345平台反映小桔有车出租无证网约车恶意扣除租赁押金的问题,市交通综合执法支队三大队已受理并予以调解,2024年5月9日双方达成和解。同日,三大队回访网民,网民对处理结果表示满意。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录