榆林市2路公交车随意变道超车逼停私家车

用户_A8Y7
2024-04-19 09:33
点击数:

2024年4月18日中午13时4哦分左右,车牌号为陕K05618D的2路公交车在行经煤检站附近时,在不具备超车的情况下,不打转向灯,且随意变道,我当时已经连续给她按喇叭了,但是司机置之不理,两次把我的车辆逼停,我想问问,你开那么快是有什么着急事?而且正是上学时分,公交车上大多是学生,开那么快不危险?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-19 09:36
已转交 2024-05-07 16:32
已反馈 2024-05-28 15:17
已反馈 2024-05-28 15:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
榆林市2路公交车随意变道超车 已约谈公交公司负责人
榆林市
2024-05-28 15:17

榆林市人民政府办公室回复:5月8日,收到你处《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2024〕第05032号),我办即要求市城管局、市交警支队就网友反映问题进行调查核实处理。现将相关情况回复如下:

经府谷县公安局交警大队民警调取2024年4月18日中午煤检站路段的监控视频,陕K05618D公交车于13时41分途径此路段,未发现此车有违规变道的违法行为。随即与当事人取得电话联系,向当事人了解当日情况,当事人未提供当日相关视频,仅口头叙述了关于陕K05618D公交车行经煤检站路段不打转向灯随意变道逼停当事人车辆的行为。之后,市交警支队对公交公司负责人进行约谈,责令其对公交车驾驶人展开道路交通安全法的教育培训。后期,市交警支队将持续加大对公交公司的安全生产监管力度,不定期进行道路交通安全宣传教育,切实维护好道路交通秩序。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录