灞桥区灞河边三河一山骑行绿道被阻断

用户_AOwy
2024-04-19 09:45
点击数:

灞桥区灞河边三河一山骑行绿道,被水泥墩子+钢管阻断,骑行车辆无法通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-19 09:45
已转交 2024-05-07 16:20
已反馈 2024-05-15 14:52
已反馈 2024-05-15 14:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
灞河边三河一山骑行绿道被阻断 全段为步行通道
灞桥区
2024-05-15 14:52

灞桥区人民政府回复:经查,三河一山骑行绿道,全段河堤路为步行通道,为保障游园群众生命财产安全,禁止机动车辆通行。为消除群众误解公园在整体路段设有禁止通行牌,同时为方便残障人士及有特殊需要的群众游园,灞桥生态湿地公园设置无障碍通道10处,并配备秩序维护人员巡逻值守及特殊人群温馨提示(上有联系电话),如需帮助可咨询秩序维护人员或拨打特殊人群服务热线,即可免费提供帮助。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录