​高陵区银鹰小区有人在门面房私开后门 存在安全隐患

李明
2024-04-18 10:45
点击数:

高陵区银鹰小区孔氏眼镜为了自己进出小区方便,私自把自己门面后墙砸掉开个后门,对小区楼房安全造成安全隐患,很多人向小区街办反映,小区街办睁一只眼闭一只眼,不予理会,这样的工作态度完全是赎职行为,希望上级领导管一管吧!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-18 10:46
已转交 2024-05-07 16:20
已反馈 2024-05-17 14:21
已反馈 2024-05-17 14:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
银鹰小区有人在门面房私开后门 责令恢复房屋状态
高陵区
2024-05-17 14:21

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“银鹰小区有人在门面房私开后门”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

一、舆情基本情况

4月18日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区银鹰小区有人在门面房私开后门问题。

二、调查处理情况

针对反映问题,我区住房和城乡建设局调查后回复如下:

经调查,银鹰小区确实存在私自开设后门现象,我单位已联系并约谈该房屋业主,责令于5月31日前恢复房屋状态,业主表示同意恢复。下一步,我局将继续跟进此房屋恢复情况,确保房屋安全问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录