高陵区蓝湖九郡小区夜间施工扰民 请关注处理

用户_A8G1
2024-04-18 11:02
点击数:

我是22号楼的住户。2024年4月蓝湖九郡每天晚上都施工,噪音太大,炒的人睡不着,孩子第二天还要上学,本人第二天还要上班,能不能请有关部门领导监督一下,禁止夜晚施工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-18 11:03
已转交 2024-05-07 16:20
已反馈 2024-05-17 14:23
已反馈 2024-05-17 14:23
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝湖九郡小区夜间施工扰民 已调整施工时间
高陵区
2024-05-17 14:23

西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“蓝湖九郡小区夜间施工扰民”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

一、舆情基本情况

4月18日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区蓝湖九郡小区夜间施工扰民问题。

二、调查处理情况

针对反映问题,我区住房和城乡建设局调查后回复如下:

2024年5月10收到该问题后,我单位进行协调处理,由于夜间施工许可证办理属于区城市管理和综合执法局职责范围,我单位已联系其进行处理,同时已协调该项目施工单位对施工时间进行调整,要求该项目避免在周边居民休息时间段进行施工作业。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录