蓝田县三里镇雅居小区经常没水吃 希望改造自来水

用户_A8G8
2024-04-18 11:01
点击数:

蓝田县三里镇雅居小区经常停水,就是有水了水压太小,希望改造自来水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-18 11:02
已转交 2024-05-07 16:39
已反馈 2024-05-08 15:12
已反馈 2024-05-08 15:12
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
三里镇雅居小区经常没水吃 拟进行管网改造
蓝田县
2024-05-08 15:12

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2024]第05056号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排三里镇政府进行调查处理,现就具体情况回复如下:

经调查,三里镇雅居小区位于三里镇三里头村,现有住户55户,居民现用水为三里头村一组井水,用水高峰期偶有水压不足现象。

接到网民关于希望改造自来水反映后,三里镇及工业园社区立即与县自来水公司沟通咨询。自来水改造需小区全体业主同意,并由居民代表向自来水公司提出申请,经县自来水公司实地勘察后,根据实际情况决定是否能进行自来水改造并预算相关费用。

目前,三里镇及工业园社区工作人员已入户征求全体业主自来水改造意见。同时,经县自来水公司勘查入户改造条件后,三里镇及工业园社区将全力协助居民早日进行自来水管网改造,保障居民正常用水。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录