地铁2号线钟楼站一电梯踩踏板有异响 建议尽快检修

用户_A8An
2024-04-16 09:24
点击数:

地铁2号线钟楼站靠右上行电梯上方踩踏板在发出吱吱声,建议检修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-16 10:13
已转交 2024-04-18 16:51
已反馈 2024-05-09 15:50
已反馈 2024-05-09 15:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
地铁2号线钟楼站一电梯踩踏板有异响 调整后异响消除
西
西安地铁
2024-05-09 15:50

西安市轨道交通集团有限公司运营分公司回复:4月18日接到网调字【2024】第04074号西部网网上舆情调查函,西安市轨道交通集团有限公司运营分公司立刻进行调查,现将情况说明如下:

针对网友反馈情况,经排查,确认2号线钟楼站一自动扶梯因上盖板缝隙中存在泥沙产生异响。确认异响来源后,西安地铁立即组织专业技术人员清理泥沙,调整后异响消除,扶梯运行正常。

后续西安地铁将持续加强设备巡视及维护保养工作,并要求工作人员在巡站期间如发现异常,及时联系专业人员进行处理,努力为市民乘客提供舒适、便捷的出行体验。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录