西安市南三环公园上城小区临水临电不通燃气

用户_A8AA
2024-04-16 09:35
点击数:

位于西安市南三环以南田马路以西的公园上城项目,项目合同约定2023年5月1日前交付,于2023年9月28日已通知交房,该项目纳入2023年保交楼项目。

1、项目未通过正式验收,无房屋备案表;

2、项目未办理正式用水电气,目前采用临时供电、临时供水、无法供应天然气,严重影响生活;

3、项目房屋质量问题较多,未及时整改;

不知道在如此多的问题的之物业部门还有和脸面收取所谓的物业费,政府部门的一次次的承诺只能是对在政府公信力一次又一次的影响。截至今日2024年4月15日,记录合同约定的交房日期马上延期一年,在这个看似充满希望的“保交楼”政策下,却隐藏着明显欺上瞒下阳奉阴违的产证烂尾问题。仅仅是完成了所谓的房屋主体建设,还无法保证按照合同的质量来完成。后续的小区建设,各项手续验收更是遥遥无期,这难道就是所谓的“保交楼”吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-16 10:17
已转交 2024-05-07 16:22
已反馈 2024-05-15 14:45
已反馈 2024-05-15 14:45
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安市公园上城小区临水临电不通燃气 住建局回应
西
西安浐灞国际港
2024-05-15 14:45

浐灞国际港住房和城乡建设局回复:接到舆情信息后我局高度重视,立即安排专人了解核实情况,现回复如下:

一、关于项目未通过正式验收、无房屋备案表问题。公园上城7、8号楼合同约定交房日期为2023年5月1日,因开发企业资金问题,导致延期交付。经过我局多次约谈开发企业,现场查看施工进度并督促开发企业加快施工进度等工作,该项目于2023年9月28日已完工协议交付。该项目目前正在进行专项验收工作,我局已督促开发企业尽快完成专项验收,尽早取得竣工备案表。

二、关于临电问题,小区配电室和环网室土建工程已施工完成,现场已通过供电部门的初步验收,目前开发企业正在对验收存在的问题整改完善中。关于天然气问题,天然气管道已施工完成,目前天然气公司正在进行户内检测,待检测正常后,进行点火通气。临水问题,该红线内管道已全部施工完成,目前业主可正常用水,我局已要求建设单位尽快对接供水部门,完善后期工作。

五、关于质量问题,由于市民未留联系方式,我局工作人员无法了解具体问题,市民可拨打我局电话:029-83597970进行反馈。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录