集乐里购物中心更换运营商 要求租户搬离且不退租金

小时候的我们
2024-04-15 09:06
点击数:

去年和集乐里万商文创置业有限公司签了合同,现在突然说文创公司不干了,换了一家新的运营商管理,让我们移出商场,所有的租金及装修费用还不予协商退还,万商文创公司联系人也不接电话。麻烦协助处理,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-15 14:21
已转交 2024-04-18 16:42
已反馈 2024-05-16 18:00
已反馈 2024-05-16 18:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
集乐里购物中心更换运营商等问题 莲湖区回复调查情况
莲湖区
2024-05-16 18:00

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“集乐里购物中心更换运营商 要求租户搬离且不退租金”留言后,我区安排项目工作专班进行调查处置,现将有关情况致函如下:

一、基本情况

经核实,网友反映的问题涉及镐都假日广场项目,后更名为集乐里购物中心,该网友为运营商万商文创公司签约的租赁商户。该项目位于丰镐路与西二环十字环岛街心花园,2021年年底项目完成消防验收,2022年底建成完工,公共区域装修基本完成,具备开业条件,由西安万商文创置业有限公司负责招商运营。

二、调查处置情况

经了解,万商文创公司租赁商户一部分已通过诉讼渠道解决退租问题。2023年9月,运营商万商文创与部分未进入诉讼的租赁商户进行了多次协商,先期退还约十余户的部分租金,双方就后续事宜继续保持协调沟通。

目前,关于返租问题,运营公司万商文创正在筹措资金。我区项目工作专班将积极协调,督促运营商万商文创尽快拿出解决方案,妥善解决租赁商户的问题。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录