西安桃花潭公园路灯只亮一边 市民晨跑不安全

用户_A8fB
2024-04-15 09:12
点击数:

早上跑步的时候,桃花潭公园下沉广场及环潭道路路边只亮一边,跑步很不安全,路灯都有,就是不亮,这样做合适吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-15 14:28
已转交 2024-04-18 16:46
已反馈 2024-04-19 16:41
已反馈 2024-04-19 16:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
桃花潭公园路灯只亮一边 经核查路灯全部正常使用
西
西安浐灞国际港
2024-04-19 16:41

西安浐灞国家湿地公园建设运营有限公司回复:接到西部网网上舆情调查函(网调字[2024]第04066号)“2024年4月15日,网友反映西安桃花潭公园路灯只亮一边,市民晨跑不安全的情况。网友早上跑步时发现桃花潭公园下沉广场及环潭道路的路灯只亮一边,跑步很不安全,路灯都有就是不亮的问题。希望相关部门予以关注。”,我司高度重视,立即开展情况核查,现就核查情况回复如下:

经园区管理人员现场核查,桃花潭公园区域内路灯全部正常使用,并未发现路灯不亮的情况。

桃花潭安保人员全天24小时在园区内进行巡查,随时发现园区内的问题会立即上报管理部门处理;另外安全生产负责人员每周将对园区内的各类设施设备进行安全生产的检查,在本周的安全生产大检查中园区内所有路灯排查均正常。

为了确保游客在园区安全游园、晨跑、健身等活动,桃花潭公园将会持续加强巡逻检查,若发现此类问题会第一时间上报园区,园区会立即开展排查检修工作。市民如有任何问题可拨打桃花潭公园咨询电话029-83597580,桃花潭公园游客服务中心工作人员会耐心、热情为您解答。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录