西安330路公交不按时发车 每趟车都是人满为患

行道树球
2024-04-15 10:57
点击数:

330路公交,西部大道产业园公交调度站始发站,通告是40分钟一辆,从不守时发车,一辆车30个座位,能站满50个人,到了国际医学中心站人满为患,一车至少有60个人,请严查,严重超载违反交通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-15 16:49
已转交 2024-04-18 17:24
已反馈 2024-05-20 15:08
已反馈 2024-05-20 15:08
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安330路公交不按时发车 已调整线路营运计划
西
西安市公交集团
2024-05-20 15:08

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安330路公交不按时发车 每趟车都是人满为患”的问题。现将具体情况回复如下:

一、线路情况

330路由产业园公交调度站开往草堂七路公交调度站,线路往返55公里,首班6:30发车,末班20:30发车。计划发车间隔早高峰12-15分钟、平峰30-40分钟。

二、近期工作安排

(一)为缓解高温天气对出行带来的影响,我司于5月13日起,对线路营运计划进行调整,调整后平峰计划发车间隔将缩短至30分钟,减少乘客夏日等车时间,也避免车内拥挤,提高公共交通出行体验。

(二)继续做好330路周末区间车(国际医学—宋村转盘)营运及客流调研工作。

(三)持续关注线路营运情况,继续探索330路新的运营模式,以满足市民的基本出行需求。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录