乾县阳峪镇铁佛村村民未收到煤改电补贴 找谁能解决?

用户_A3qc
2024-04-11 09:32
点击数:

我是乾县阳峪镇铁佛村村民,冬季煤改电我一月电费一千多,说是有补贴,到现在一分没有,找村上说是报了,电力局说他们不知道,到底找谁能解决这个问题?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-11 10:57
已转交 2024-04-12 16:54
已反馈 2024-04-12 16:54
已反馈 2024-04-12 16:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
铁佛村村民未收到煤改电补贴 乾县发改局回复
乾县
2024-04-12 16:54

乾县发展和改革局回复:您好,接到乾县阳峪镇铁佛村网友反映的未收到煤改电补贴问题,现回复如下:

因该网友未留下可供查询的相关信息,我们暂无法核查,请直接与我们联系查询,电话: 35521855,或直接到发改局环资科咨询。

已反馈
乾县阳峪镇铁佛村村民未收到煤改电补贴 将核实兑付
乾县
2024-04-16 18:02

乾县发改局回复:您好,接到乾县阳峪镇铁佛村村民未收到煤改电补贴问题,现回复如下:

经和镇、村联系,因镇、村在统计清洁取暖遗漏户时,该村民未在村委会登记信息,所以未进行补贴,经和本人联系,已在村委会登记信息(第二批遗漏户),待第一批遗漏户1-3月份补贴结束后,对镇、村报送的第二批遗漏户进行核实兑付。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录