长安区龙湖星图小区楼栋外墙渗水致新房室内漏水

用户_A3RT
2024-04-08 10:09
点击数:

西安市长安区龙湖星图1号楼外墙漏水4天,物业相互推诿敷衍说是楼上漏水,事实楼上并未用水,是4月5日下雨造成外墙漏水存在房屋质量问题。诉求2天内相关部门给予处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-08 14:22
已转交 2024-04-18 16:50
已反馈 2024-04-18 17:31
已反馈 2024-04-18 17:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
龙湖星图小区楼栋外墙渗水致新房室内漏水 部门回复
长安区
2024-04-18 17:31

西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网上舆情调查函(网调字〔2024〕第04070号)收悉。我局高度重视,现将相关问题调查处置情况回复如下:

经调查,龙湖星图小区位于东长安街与神舟三路附近。该小区房屋质量问题超出我单位监管范围,属于航天管委会住建局监管,建议转航天管委会住建局。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录