乘客等车半个多小时 西安234路公交司机到站不停

用户_A3Mb
2024-04-08 10:59
点击数:

一群人在三桥立交北站等了半个小时234路公交,司机到站不停不理会,4月7日中午13:05的一趟234路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-08 14:44
已转交 2024-04-18 17:24
已反馈 2024-05-20 15:05
已反馈 2024-05-20 15:05
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安234路公交司机到站不停 因施工围挡挪移站牌
西
西安市公交集团
2024-05-20 15:05

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“乘客等车半个多小时 西安234路公交司机到站不停”的问题。现将具体情况回复如下:

234路由大庆路开往凤城九路,线路长度23.8公里,现配车20部。

234路计划平峰时段车距25-35分钟,乘客反映当日车距是28分钟,并未产生大车距。

关于乘客反映在等车车辆未停靠,经核实234路由北向南三桥立交北-卢家弯路段,因市政施工围挡,其中三桥立交北站牌被施工方私自向北移至大约80米处,但是施工方并没有及时告知我公司。驾驶员发现后告知车队,车队及时在三桥立交北原站点处张贴告示,并连续多天让驾驶员给乘客解释说明情况。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录