西安中正教育虚假宣传 收了学费就完全不管学员

像风走了八万里
2024-04-07 09:46
点击数:

本人2023年11月1号,经微信朋友圈了解到该公司后分两笔付钱3220元,今年4月13号考试临近考试我发现该公司除了给邮寄了一套纸质书和一个网上学习软件完全不管我, 我在软件上学习发现根本学不会, 我是被诱导付款的当时说很好学很好考,考前7天会进行培训 ,结果我模拟考试发现难得不行,而且没有培训。我问问题也是不正面回答我,后来我就在网上搜相关中正文章,发现该公司负面新闻一箩筐全是退钱维权的。该公司利用法律擦边,诱导签署不公平合同,骗取别人的血汗钱,希望有关领导可以重视起来。我还有好多证据因为图片只能发9张上传不了,我个人诉求希望可以给我退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-07 15:07
已转交 2024-04-25 15:18
已反馈 2024-04-25 15:18
已反馈 2024-04-25 15:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安中正教育虚假宣传不退费 建议通过司法途径解决
西
西安市
2024-04-25 15:18

西安市民热线中心回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。经西安经济技术开发区管理委员会核查,西安中正教育科技有限公司经营内容不涉及教育审批事项,且未面向中小学生开展线下学科类培训。关于退费涉及的民事纠纷有关问题,建议向公安、法院反映,通过司法途径解决。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录