西安盛世长安小区南侧空地堆放垃圾 锯树噪音扰民

用户_A3XO
2024-04-07 10:59
点击数:

长安区郭杜街道盛世长安小区南侧有一片空地,未开发使用,常年堆放大量垃圾,臭气熏天,时不时用推土机推运,并且大早上七八点使用大噪声电锯锯树木,噪声严重扰民,望得到处理!!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-07 14:43
已转交 2024-04-18 16:50
已反馈 2024-05-11 14:32
已反馈 2024-05-11 14:32
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
盛世长安小区南侧锯树噪音扰民 长安区郭杜街道回复
长安区
2024-05-11 14:32

西安市长安区郭杜街道办事处回复:贵单位于4月18日发送的西部网网上舆情调查函关于网友反映“盛世长安小区空地堆放垃圾锯树扰民”的情况,我街道已知悉,收到调查函后,我街道高度重视,现将详细情况说明如下:

盛世长安小区南侧空地是西第五桥村的集体土地,前期由于土地闲置,存在堆放垃圾现象,土地现在已经租给相关企业,锯树扰民是企业正在对土地进行清表,目前树木已砍伐完毕,垃圾已用绿网覆盖,待下一步手续办理完成后,企业将对垃圾进行清运,街道已提醒企业,后期施工时要严格按照相关标准工作,控制噪音污染,减少对附近居民的不良影响,也感谢西部网和网友对街道工作的监督。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录