西安市16路公交车出始发站仅三站即满 上车困难

用户_AItq
2024-04-07 11:37
点击数:

几年前,46路、309路从含元路消失,使原本困难的出行加剧,当地少有企事业单位,属高密度居住区,无其它线路可替换,16路出始发站仅三站即满,再上车困难,且车距太大……望解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-04-07 11:38
已转交 2024-04-18 17:25
已反馈 2024-05-20 15:10
已反馈 2024-05-20 15:10
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安市16路公交车上车困难 有关部门回应
西
西安市公交集团
2024-05-20 15:10

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安市16路公交车出始发站仅三站即满 上车困难”的问题。现将具体情况回复如下:

一、线路情况

16路由公交五公司开往石家街,往返30公里,营运时间6:00—24:00,计划发车间隔高峰期10—20分钟;平峰期20—30分钟;21:30后为30—40分钟。

二、存在问题

因石家街转盘工作日7:40—8:30交堵严重,影响16路车辆发车间隔。针对该情况,我司在6:35陆续安排3辆16路从主站发车,缓解因交堵造成的大车距。 

三、下一步措施

(一)加强16路调度员间隔车距、车次调整工作,遇交堵等其他原因做好乘客解释工作及时调整车距。

(二)加强现场运营管理,专人站点值守,疏导乘客有序乘车。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录