西安地铁站内是否允许使用单反相机拍照?

用户_fwK4
2024-04-01 16:17
点击数:

近日本人在大唐西市站内使用单反相机拍照留念时,被保安阻止并声称“拍照需提前向车控室报备,不可以乱拍”。此前在渭河南站也因使用单反相机拍照被阻止,但声称“需要向西安地铁党委宣传部报备”。故想要咨询,游客是否允许在地铁站内使用单反相机拍照留念?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-04-01 16:18
已转交 2024-04-02 16:47
已转交 2024-04-02 16:47
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:西安地铁
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录