西安思圆物业管理有限责任公司拒绝开发票

杨小白
2024-04-01 11:20
点击数:

2024年3月31日,我在西安市雁塔区延兴门路海伦国际东区南侧的思圆广告店制作两个营业执照框架,费用谈完确定后,我以微信方式转账给指定账户(公司付款码),公司名称为:“西安思圆物业管理有限责任公司”,然后我付完款我发现他们是公司,并不是个体户,并且工作人员也有提到他们是国企单位,然后我就说我需要开具提供发票,他直接告诉我开不了,我说你们不是公司么,公司不可能开不了发票,并且你们还是国企单位,怎么开不了?然后我说那我就不做了,甚至谈到退款流程,前后不到10分钟时间,他给我拍照说已经下料加工了。我说这前后不到10分钟,你就下料了这也不是我的责任,然后他的意识就是强制我不做也得做,做也得做,并且不开发票。我就再没回复。次日一早(4月1日上午9:14分),我也不想让他造成损失,我就发信息给他,我说做好了我叫跑腿去拿,他给我的回复是10:40可以取,然后我就约了跑腿10:30到,结果,11:07分了,我的货还在工程,我最后没办法沟通跑腿业务员取消订单,我给对方打电话过去一直不接,最后其他同事接到,态度恶劣,我觉得他们做生意不讲诚信,并且拒绝开发票,我要投诉,希望有关部门解决,万分感谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-04-01 11:22
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-04-01 11:22
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录