西安市2024年还能再申请煤改电、煤改气补贴吗?

普通老百姓的求助
2024-03-29 09:40
点击数:

尊敬的领导您好,2023年,陕西国网对在陕西省关中地区散煤治理在线平台登记的“煤改电”客户补贴600元。经查询相关政策,在2017-2018期间,政府出台政策,对“煤改电”费用补贴最高3000元。当时登记的村民可以享受后续的补贴政策,而当时没有登记的就无法享受。据我所知,我们村大部分村民都没有登记,故无法享受改造补贴和电费补贴。请咨询一下西安市发改部门,今后还会出台相应的政策,或者补充登记吗,能够让广大农民享受政府的优惠政策,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-03-29 09:44
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-03-29 09:44
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录