中公教育不履行全额退费协议 拖延退费一年半时间

闫元宇
2024-03-21 10:15
点击数:

本人于2022年2月28日在榆林市榆阳区报名中公教育考试不过全额退费协议班,共缴费35040元,协议承诺申请退款后45个工作日内全额退款,目前已拖延一年半左右时间,还有一半学费未退回,并且与工作人员协商多次无果,推辞说退款不在他们管辖范围内,希望有关部门可以帮忙解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-03-21 10:16
已转交 2024-04-02 17:07
已反馈 2024-04-16 17:06
已反馈 2024-04-16 17:06
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中公教育不履行全额退费协议 双方将协商处理
榆林市
2024-04-16 17:06

榆林市人民政府办公室回复:4月3日,收到你处《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2024〕第04046号),我办即要求相关部门就网友反映问题进行调查核实处理。现将核查处置情况回复如下:

经核实,该网民报名2022年陕西省考课程,共缴费35040元,由于榆林中公教育经营不善,课程终止,榆林中公教育与该网民协商一致为学费分10期退款。目前已退费31536元(即为退费90%),差3期未退,费用共计:3504元。经了解,该网民每月5日左右收到中公教育的分期退费金额,后续由于中公教育的资金跟不上,因故延期。榆阳区市场监管局工作人员与当事人取得联系,该网民表示同意协商处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录