维权3·15丨咸阳得成小汤镇洗浴公司无故关门 消费者余额难退回

木木
2024-03-13 10:24
点击数:

2023年7月6日,我在位于咸阳市渭城区新兴路街道民生路社区先河国际公馆4号楼底商三层的咸阳得成小汤镇洗浴有限公司,充值1000元人民币成为该中心会员,至今使用过几次,余额还有900元左右。

2024年3月初,我去该中心消费时发现大门紧锁,玻璃上贴着转让的告示,我在现场立即联系告示上的电话要求退余额遭拒。

随后我又投诉至12315、12345,市场监管和商务部门都表示无能为力,问题一直得不到解决。据我了解,该店的会员数量较大,肯定还有利益受损的消费者,只是暂时没有发现自己被骗。

现请求你们帮助解决退费问题,谢谢。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-03-13 10:27
已转交 2024-03-15 16:39
已反馈 2024-03-29 10:34
已反馈 2024-03-29 10:34
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咸阳得成小汤镇洗浴公司拒退余额 市商务局回复
咸阳市
2024-03-29 10:34

咸阳市商务局回复:3月21日,市商务局接到市政府办转来咸阳得成小汤镇洗浴公司单用途商业预付卡拒退余额案件,我们高度重视,立即安排部署,责成渭城区商务主管部门按照属地管理原则立即开展调查。经调查了解,目前咸阳得成小汤镇洗浴公司法人电话一直拒接,店铺关门。

建议诉求人走司法程序进行处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录