维权3·15丨小区延期交房 让业主承担未收房期间物业费?

用户_AGOt
2024-03-08 09:39
点击数:

1、本人为融和城小区15号楼业主,小区15号楼于2023年9月底通知收房,本人前去收房,发现手续不齐属于违规交房以及房屋存在的问题提出拒绝收房,后于2023年底通过政府部门解决了房屋问题。本人于2024年2月24日前去收房,物业公司要求补交从去年11月开始至收房日的物业费,不然不予交钥匙。我查阅相关物业管理条例第41条,开发商通知交房且手续齐全因业主未收房产生的物业费由业主承担,但我的房子导致我未收房的原因由开发商引起,由此产生的物业费应由开发商承担。融和雅物业与融辉置业发展有限公司同为一家总公司,对业主的问题相互踢皮球,霸王条款。我诉求政府部门出面制止,并处罚该单位。

2、本人因装修已约定好,迫不得已于2024年3月6号收房,并按照该物业霸王条款交付物业费,经本人核算应该多缴纳物业费946元。我诉求政府部门出面查清事实,要求物业退回多收取的物业费。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-03-08 10:14
已转交 2024-03-15 16:36
已转交 2024-03-15 16:36
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:彬州市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录