维权3·15丨西安贝尔机器人四海唐人街店不按约定退费

用户_AB5B
2024-03-06 09:33
点击数:

本人在西安贝尔机器人编程中心四海唐人街店购课80节,目前还剩60节课未上,费用合计6450元,2022年11月协商退费,但至今四海唐人街店未按照规定退还相关费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-03-06 14:44
已转交 2024-03-15 16:52
已反馈 2024-04-18 14:11
已反馈 2024-04-18 14:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
贝尔机器人四海唐人街店不退费 将分批退清
未央区
2024-04-18 14:11

未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经与社区走访西安贝尔机器人四海唐人街店了解,此顾客退费已经开始进行,分为7个月退完,2024年3月29日第一批退费1000元已退至顾客账户,剩余费用将分批退清,退费时间基本在月底,已督促商家尽快将4月退费退至顾客账户。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录