维权3·15丨在西安红星美凯龙购买全屋定制柜 不按规定时间安装

用户_AB5F
2024-03-05 10:41
点击数:

本人在2023年12月11号在红星美凯龙全球一号馆花了70000元买的全屋定制的柜子,承诺25天装好,在1月20号本人不断打电话催促,后来在时隔50天之后1月28号才陆续把材料拉来,我告诉商家我年前就要住进去,结果年前没装完,装了一半扔下了,而且柜子的质量,安装的工艺让我大跌眼镜,钱已经付了60000元了,现在已经3月了还是没装完的柜子扔在那没人管,也没有人联系我,我给商家打电话也不接!

本来的诉求就是要么把现在的问题解决了,把没装完的给我装完,要么就是把钱退了,柜子拆走我不要了!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-03-05 10:44
已转交 2024-03-15 16:52
已反馈 2024-03-19 11:18
已反馈 2024-03-19 11:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
购买全屋定制柜不按规定时间安装 已协商处理
未央区
2024-03-19 11:18

未央区市场监督管理局回复:

网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:2024年3月18日17时47分通过电话(86295953)联系市民,市民反映已经和商家协商处理完,不需要政府部门再调解了。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录