凤城一路明光路口周末50路公交车辆少 市民出行不便

赤血耀阳
2024-03-04 15:26
点击数:

凤城一路明光路口,周末50路公交车周六周天在6:50-7:00左右没有车,特别不方便。这附近就没有别的车可以到行政中心,请在这个时间段多开放几趟车解决一下上班难的问题。谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-03-04 15:27
已转交 2024-03-15 16:25
已反馈 2024-03-19 14:41
已反馈 2024-03-19 14:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
周末50路公交车辆少市民出行不便 将优化发车时间
西
西安市公交集团
2024-03-19 14:41

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“凤城一路明光路口周末50路公交车辆少 市民出行不便”的问题。现将具体情况回复如下:

50路由汉都故里开往凤城九路开元路口,配车22部,线路长度18.9公里,首班6:00,末班20:30。50路以工作性客流为主,周末6:00-8:00时段客流较为稀少,根据“人多车密,人少车疏”的原则,在客流较少的时间段,适当拉大发车间隔,给市民造成不便还请谅解。

我司会重点关注50路运行情况,根据线路客流变化,及时优化发车时间,方便市民出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录