西安高新一中组织八年级学生周六违规补课

用户_ABj8
2024-03-04 11:31
点击数:

西安高新一中初中部八年级通知学生周六补课,时长为早7:50至晚17:10。极大缩短了学生应该有的休息时间,也压缩了学生周六家庭作业的时间。望回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-03-04 15:39
已转交 2024-03-07 15:24
已反馈 2024-03-07 15:25
已反馈 2024-03-07 15:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安高新一中八年级周六补课 未发现补课行为
高新区
2024-03-07 15:25

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“西安高新一中组织八年级学生周六违规补课”,高新区教育体育局核实回复如下:

针对网民反映的相关问题,高新区教育体育局及时与学校联系,核实了解相关情况,并未发现八年级周六上课、补课行为。 下一步,高新区教育体育局将规范学校办学行为,办好人民满意的教育。

感谢网民长期以来对高新教育的关注与支持!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录