请问临潼区陈沟村郭庄组是否进行城改?

用户_AB95
2024-03-04 11:48
点击数:

这些几年一直有消息说临潼区重点工程规划要对陈沟村郭庄组进行城改,我就把房子漏雨简单收拾了下,配合城改。几年过去了,也不见动静,我想重新盖房。如果项目还在进行请问何时进行,能给一个确定时间吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-03-04 15:42
已转交 2024-03-08 15:04
已反馈 2024-03-08 15:04
已反馈 2024-03-08 15:04
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
临潼区陈沟村郭庄组是否进行城改?临潼区回复
临潼区
2024-03-08 15:04

西安市临潼区人民政府办公室回复:3月4日,网友反映,“请问临潼区陈沟村郭庄组是否进行城改?”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

2023年,根据国务院关于在超大特大城市积极稳步推进城中村改造的指导意见以及市政府城市更新有关要求,经区政府研究同意,将陈沟村城改项目作为秦汉大道片区城改项目一期,目前,已完成村民代表意见的征求,正在进行经济平衡测算工作。

下一步,区城棚改事务中心将积极对接国家政策,加快相关手续办理,力争项目早日启动实施。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录