我给两会捎句话丨西安市住房公积金“商转公”业务何时恢复?

姜伟
2024-02-29 09:32
点击数:

西安市2017年9月下发《关于进一步稳定住房市场发展有关问题的通知》(市政发[2017]51号),要求公积金中心“停止受理试行的‘商转公’业务”。还请市领导充分考虑西安市老百姓的利益,重新考虑西安市住房公基金“商转公”政策,恳请为盼!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-02-29 09:33
栏目组 将及时为您转办
已受理 2024-02-29 09:33
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录