咸阳市渭城高级职业中学多收学费不退 请调查处理

用户_ABfG
2024-02-26 14:15
点击数:

咸阳渭城高级职业中学在2023年九月份收学费时多加了800元课后服务费,之后一学期都没有上,并且说退费一直没有退,今年开学还要另收费,并且还要在原有的基础上再加,说多退少补,但通知上又说收整数剩下的当作班费,我就不知道,一个班三十多个人,一人多交近10元班费,都有300了,但也没见这费用交上去有什么用,空调坏了要另交电费,水没了要交水费,过节了自己买零食,那我就问这班费用来干什么了?上学期交的800又上哪里去了,为什么一直拖延不退。建议教育局好好查查,给学生和家长一个交代。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-02-26 16:20
已转交 2024-03-01 17:37
已转交 2024-03-01 17:37
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:咸阳市
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录