用户拒绝购买燃气险 扶风天然气公司拖延不给通气

用户_ABPt
2024-02-26 14:35
点击数:

民生热线你们好,我是扶风县红卫村一组村民,我家六七年前统一交纳的天然气初装费,但是天然气公司在施工过程中未给我家安装燃气管道,直到我去年经过多方查询致电扶风城燃,才安装了燃气管道,开户时又收了近三百块钱的材料费。

本想着终于过年能在老家好好过个年,没成想在年前我打了通气电话报修我家要通气后,第二天通气的维修员在离我家不到两公里的路上告知我必须购买100块钱的燃气保险,当我明确拒绝购买燃气险后,维修员称要跟领导商量一下就挂断电话,就不再与我联系。第二天我再联系天然气公司他们都是一副敷衍的态度说给你登记了,等着去!我问他们明确的工单时效时他们说没有,就是一个字等!希望民生热线栏目能够为民做主!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-26 16:23
已转交 2024-03-01 17:44
已反馈 2024-03-13 15:39
已反馈 2024-03-13 15:39
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
用户拒绝购买燃气险天然气公司不通气 扶风县回复
扶风县
2024-03-13 15:39

扶风县住建局回复:贵网站转来《民生热线》网上舆情调查函,关于我县绛帐镇红卫村天然气”的问题后,我局领导高度重视,安排人员及时对此事进行了调查,现将调查情况通报如下:

经过调查,第一时间联系天然气公司进行对接,燃气保险采取自愿购买原则,非强制性购买,该村已进行过集中通气,由于通气时该用户家中无人,导致未通气,现施工队在其他乡镇进行通气点火,由于近期集中通气村组较多,下一步,待集中通气结束后,将及时安排对全县零散用户进行通气,请该用户耐心等待。

感谢贵网站对我们工作的监督和支持,我们将进一步加强行业监管,督促燃气公司提高服务管理水平,及时回应群众关切问题,营造和谐、舒适、安全的居住环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录