莲湖区丰收路一钢厂噪音严重扰民 长期投诉无果

用户_fDuf
2024-02-23 09:03
点击数:

在丰收路居民区有一钢厂,长期产生钢管碰撞的噪音,声音特别大,没有任何减少噪音的设施。周围都是居民楼高层,长期产生的噪音严重影响周边居民的正常生活,从早上七点到晚上八点半,白天就不敢在家里呆,长期反馈投诉无果,无人处理。希望相关部门认真负责督促处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-23 10:05
已转交 2024-03-01 17:30
已反馈 2024-03-19 11:25
已反馈 2024-03-19 11:25
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
莲湖区丰收路一钢厂噪音严重扰民 将升级改造
莲湖区
2024-03-19 11:25

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区丰收路一钢厂噪音严重扰民 长期投诉无果”留言后,我区安排生态环境莲湖分局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经核查,莲湖区丰收路一钢厂为陕西延长石油材料有限责任公司,因生产过程中钢管碰撞产生噪声。生态环境莲湖分局工作人员联系该单位相关负责人,该单位相关负责人表示,公司在2020年按照环保部门要求对涉及噪声的一分厂、二分厂加装了隔声装置,并将作业时间调整为:上午7时至12时、下午14时至20时30分,夜间20时30分后不安排产生噪声的加班作业。针对噪音扰民问题,公司计划在2024年上半年对涉及噪声的生产车间进行改造。

下一步,生态环境莲湖分局将持续跟进,要求该单位在生产过程中对机器设备进行维护,轻拿轻放,关闭门窗,督促其按计划对生产车间进行升级改造,防止噪声扰民。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录