咸阳市融创宸光壹号公积金贷款迟迟批不下来

为人民服务
2024-02-20 15:25
点击数:

在咸阳用公积金贷款但是迟迟批不下来,是什么原因还么解决,都办理了两年多了,没人给个话吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-20 15:28
已转交 2024-03-01 17:37
已反馈 2024-03-12 16:41
已反馈 2024-03-12 16:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
咸阳融创宸光壹号公积金贷款批不下来 部门答复
咸阳市
2024-03-12 16:41

咸阳市住房公积金管理中心回复:贵网转来网友关于“咸阳市融创宸光壹号公积金贷款迟迟批不下来”的留言已收悉,现将相关情况说明如下:

因该项目用地及在建工程处于抵押状态,企业一直未为借款人出具网签备案合同,故我中心受委托银行及秦都管理部无法正常受理、审批。

同时,我中心严格按照部省要求和《咸阳市个人住房公积金贷款实施细则》规定,执行预抵押登记放款,贷款审结并落实担保手续(即办妥房屋预抵押登记)后,即可发放贷款。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录