西安市金辉江山铭著洋房地下室迟迟不交付

2024-02-18 11:48
点击数:

西安市浐灞生态区金辉江山铭著洋房问题

1.房屋销售合同约定2023年8月25日交付,但拖延到12月份地面建筑才取得竣工备案表交付,地下室未交付导致房屋无法装修。(1期地面建筑和地下室同时交付的)。

2.地下室交付就会牵扯到交付时间合同约定,自从2020年9月交给金辉30万地下室全款后,金辉一直未提供合同。

这样的营商环境难道没人管吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-18 11:50
已转交 2024-03-01 17:32
已反馈 2024-03-19 09:23
已反馈 2024-03-19 09:23
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
金辉江山铭著洋房地下室不交付 住建局答复
浐灞生态区
2024-03-19 09:23

西安市浐灞国际港住房和城乡建设局回复:该小区二期工程建设为政府保交楼项目,根据项目图纸显示地下室部分为车库、人防工程与设备储藏间,不存在商品房项目。保交楼项目为了保证居民正常用房,首先交付与验收地上住宅部分。地下室部分目前已经进入验收阶段。针对合同未签订等相关问题,建议消费者向相关部门进行投诉。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录