莲湖区红庙坡老城根商场临时停车场无收费公示

市民
2024-02-18 11:58
点击数:

尊敬的各位领导您好:

莲湖区红庙坡大兴东路老城根商场临时停车场收费不规范不标准,保安态度服务差,临时停车场无任何指示标牌和提醒收费标准,长期收费每小时5元收费,正值春节旅游高峰期该商场临时停车场收费高无公示无标牌无工作人员文明提醒引导,影响外地游客在西安旅游体验。

希望政府主管部门责令该商场临时停车场对收费不标准不规范行为进行整改,加强提高该商场服务和工作人员服务意识,公示该临时停车场收费标准。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-18 12:01
已转交 2024-03-01 17:30
已反馈 2024-03-08 16:08
已反馈 2024-03-08 16:08
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
老城根商场临时停车场无收费公示 已要求做好解释工作
莲湖区
2024-03-08 16:08

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区红庙坡老城根商场临时停车场无收费公示”留言后,我区安排区城管局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

经区城管局联合交警莲湖大队现场查看,该临时停车位系春节期间街区在地下车库饱和的情况下,为缓解街区停车压力,解决顾客停车需求,临时打开的地面区域,平时不对外开放。工作人员已要求商场及时向市民做好解释工作。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录