咸阳市华府御园一号楼门口广场舞噪音扰民

用户_fqB6
2024-02-18 12:06
点击数:

咸阳市华府御园一号楼门口本来是一片草地,物业将此地改造为小广场。每天晚上有上百人跳广场舞,此处离市民居住的楼栋只有十几米。本来是好好一片草地,物业将其改造为广场,无人监管。政府不管,小区物业也不管,任由小区外一些闲散人员噪音扰民。每天晚上高音喇叭重低音吵得不可开交。物业说没在小区里面自己管不了,劝导对方不听?那请问,开发商凭什么把草地改造成广场?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-02-18 12:07
已转交 2024-03-01 17:36
已反馈 2024-03-12 17:45
已反馈 2024-03-12 17:45
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
华府御园一号楼门口广场舞扰民 已安排专人巡逻
咸阳市
2024-03-12 17:45

咸阳市城市管理执法局回复:接贵网转来关于市民反映“华府御园一号楼门口广场舞噪音扰民”问题后,我局高度重视,立即督促秦都区陈阳寨执法队进行核查,现就有关情况回复如下:

经核查,该处存在噪音扰民问题,针对此问题,秦都区陈阳寨执法队已要求御园物业公司制作了活动注意事项,安排专人进行巡逻提醒,劝导降低播放音量,同时社区工作人员和陈阳寨执法队每天傍晚7:30至9:00安排专人进行巡逻提醒,劝导降低播放音量,确保周边居民的休息环境。

华府御园一号楼门口“广场”系项目代征地。在项目施工阶段,对该处进行了临时绿化。后因车辆停放等问题,建设单位于2021年5月份对该绿地进行建设,并由御园物业公司负责日常管理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录