陕西伟邦实业有限公司虚假销售 扣押业主燃气卡

用户_FLSx
2024-02-04 10:04
点击数:

我于2012年购买了由陕西伟邦实业有限公司开发的位于莲湖区伟邦新西城小区商品房一套,后来才弄清楚,原来伟邦公司是无证售房,还以小产权房冒充商品房。先后交付了总房款的百分之九十多,远超当时协议好的百分之八十,并且交付了天然气初装费和大修基金,可是现在伟邦公司又以房款未结清为由,扣押我们的燃气卡,欠业主的违约金也不承认,我们只能依靠租赁煤气罐做饭度日,罐装燃气的危险性我们知道,可是伟邦公司无视民法典规定,随意扣押业主燃气卡,业主无法购买燃气,伟邦公司意欲私吞因其延迟交房造成的违约金。新年即将到来,我们的房子因没有燃气而不能正常生活,寒冷的冬季无法正常生活,小区更无取暖,老人和孩子受不了啊!请问,我们已经早早就交付了天然气初装费,为什么无法购买燃气,无法正常生活?你们不能因为是和开发商交接,就不能为我们办理用气吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-02-04 11:30
已转交 2024-02-06 17:24
已转交 2024-02-06 17:24
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:莲湖区
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录