洛南县灵口镇宋川村村民土坯房漏雨 是否符合改造标准?

用户_xXzu
2024-02-02 10:23
点击数:

我是商洛市洛南县灵口镇宋川村人李周富,母亲为听力及视力一级残疾人,而且从小没上过学,不识字,常年独居,母亲住房为土坯房,每逢屋内四处漏雨,下雨时不敢入住只好在邻居家或亲戚家度过。别人家房子稍微一点问题都是危房改造,政府拨款改造,墙面刷白等。难道我母亲房子就是好房子?我不知道政府判断标准是什么?我家5口人,媳妇照顾两个小孩,没有收入来源,一家人就靠我一个微薄收入艰难维持。

恳请县政府相关部门领导下基层实地核查调查。看我母亲住房够不够标准,现在是否还可以入住,2024年房屋能否还可以经得住雨季的洗刷。

房租墙体雨水冲刷,屋檐梁木已断,屋檐下坠,瓦片随时都可以掉落

房屋西侧部分国庆雨水冲刷已塌,

屋内承重木柱墙体被房租漏水冲刷
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2024-02-02 10:27
已转交 2024-02-06 17:34
已转交 2024-02-06 17:34
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:洛南县
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录