西安恒大绿洲艾菲特游泳健身店拖欠离职员工工资

用户_Ay6c
2024-01-16 09:24
点击数:

本人从2023年9月到10月在西安恒大绿洲艾菲特游泳健身工作,十月正常离职,他们跟我讲的是11月15号发工资,等到11月15号的时候又拖到11月底,之后再问就说不知道,然后就一直拖欠。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-16 10:57
已转交 2024-01-26 17:20
已反馈 2024-01-29 15:36
已反馈 2024-01-29 15:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安恒大绿洲艾菲特游泳健身店拖欠工资 新城区回复
西
西安市人社局
2024-01-29 15:36

西安市新城区市场监督管理局回复:2023年1月8日,西安市新城区市场监督管理局收到区委网信办转来的微博舆情,反映拨打12345投诉大明宫艾菲特健身房跑路引发的相关舆情。

收到舆情信息后,我局高度重视,立即要求太华路市场监管所开展调查。

经查,2024年1月2日上午10点42分我局12315投诉举报中心向太华路市场监督管理所转派12345工单(工单号为:DH6101002023122906204,该工单登记时间为2023年12月29日14:54,限办时间为2024年1月5日15:59。工单内容为:新城区太华南路111号东方美居商场艾菲特健身游泳大明宫店,核实该公司2023年5月已经注销,但是2023年7月依旧营业,认为该店铺无证经营,市民对此不认可。市民诉求:针对无证经营进行核查处理)。

太华路市场监管所于1月3日下午3:14用单位办公电话联系投诉人王先生回复相关信息,但投诉人未接听电话;投诉人于1月3日下午5点40分回电话至太华路市场监管所,该所鲁艳副所长将投诉办理情况告知投诉人,投诉人表示已知晓。

经查询,该投诉人除曾于2022年10月对某小区物业收费问题进行过投诉,关于艾菲特健身房的投诉,我局仅接收12345政务热线2023年12月29日工单一次,无其他投诉工单。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录