西安保利心语花园小区内有商贩摆摊设点 影响居住环境

业主
2024-01-08 14:57
点击数:

自从2023年开始,西安浐灞二路保利心语花园小区南门(正门)一进来就有商贩摆摊设点,卖各种零食日用品,好好的小区弄得像农贸市场,一方面严重影响业主居住环境,另一方面默认了外部人员随意进出小区。

这些摊位是不是物业出租给商户的,如果是物业出租公共区域,为什么没有提前告知业主征得业主同意?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-08 15:07
已转交 2024-01-30 09:02
已反馈 2024-01-30 15:44
已反馈 2024-01-30 15:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
保利心语花园小区内有商贩摆摊设点 街道回复
未央区
2024-01-30 15:44

未央区谭家街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

经了解,保利心语花园小区南门商贩摆摊点为保利物业总部牵头的“和市集”主题活动,旨在将便民快捷的购物体验带到业主身边。目前已严格告知商家按照规定时间进出场,并要求报备资质,后续减少摆摊设点频次。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录