陕西中旅新世纪国际旅行社朝阳门分公司不退定金

用户_AxLT
2024-01-02 10:54
点击数:

我是打算一月份去西安玩,11月份就定了一个人的兵马俑和华清宫的定金100,但是后面我去找他沟通的时候发现他们服务态度不好,我就跟他说我不要了,他们一开始跟我说就是可以无条件退的,然后就跟我说定金退还需要三个工作日,现在已经第五天了,微信打电话也不接,不回复信息,望有关部门处理,不要给西安留下不好的印象!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2024-01-02 10:55
已转交 2024-01-03 15:21
已反馈 2024-01-03 15:21
已反馈 2024-01-03 15:21
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
旅行社公司不退定金 已经按照规定予以退款
新城区
2024-01-03 15:21

新城区文物旅游和体育局回复:经新城区文物旅游和体育局核实情况,该旅行社因过节期间放假,客服没有及时反馈,对于客人取消行程,已经按照三个工作日予以退款了。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录