西安华旗东郡南区围墙有倾倒风险 请尽快修复改造

忆清风
2023-12-27 17:51
点击数:

华旗东郡南区11、12、13号楼人员通行通道南侧围墙部分墙体因下雨发生坍塌,在多方协调沟通下,物业仅对坍塌部分围墙进行了重建,对同侧其余已倾斜的墙体仅采用钢管进行支撑,该墙体位于人员唯一通行通道边,严重威胁行人安全,希望政府或街道办能够监督物业对墙体进行改造,确保行人安全,望盼解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-12-27 17:52
已转交 2023-12-27 17:52
已反馈 2023-12-27 17:53
已反馈 2023-12-27 17:53
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安华旗东郡南区围墙有倾倒风险 已修复
新城区
2023-12-27 17:53

新城区胡家庙街道回复:您好,关于您反映的华旗东郡围墙安全隐患有关问题,胡家庙街道高度重视,立即进行核查处置,现将有关情况回复如下:胡家庙街道华清社区已联系华旗东郡物业、华衡物业(电力医院物业维护方)、新城国资(资产所有方)召开专题协调会,共同出资对围墙进行了修复。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录