新城区长缨东路钢窗厂家属院门口车辆占道违停

用户_F2Pe
2023-12-25 10:46
点击数:

新城区长缨东路(胡家庙十字东南角)钢窗厂家属院到壹发造型门口停车场,和相关部门反映过多次。看到过很多次盲人走到这里都无法前行还有碰到车上摔倒的。每天白天违停很一般,城管也偶尔来贴条。但是每到晚上20点以后就几乎成了停车场了,横七竖八的能停30多辆车,从来没人管理,一直到白天8点左右大家才开走。一年多了吧,晚上老年人盲人走人行道的人很多,停放这么多车辆人让行人怎么走?为啥不装或者放一些隔离墩呢?要不直接弄成停车场算了,给新城停车公司还有人管理多好让开盲道!反映过好多次,都说放墩子不允许,那么请解释下新城广场附近,西新街的海星门口为了不让违停车辆装了隔离墩也好好的!请相关部门好好管理下吧。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-12-25 15:00
已转交 2023-12-29 17:53
已反馈 2023-12-29 17:53
已反馈 2023-12-29 17:53
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长缨东路车辆占道违停 将加大对违停车辆纠违力度
新城区
2023-12-29 17:53

新城区胡家庙街道办事处回复:关于市民反映的车辆占道违停有关问题,胡家庙街道高度重视,立即进行核查处置,现将有关情况回复如下:

一、舆情情况

市民反映长缨东路车辆占道违停等有关问题。

二、核查处理情况   

按照西安市城市管理局《关于进一步规范和加强人行道机动车违停执法工作的通知》有关规定,重点执法时间为每日8:00—20:00,胡家庙执法中队已加强对该时间段的道沿上违停车辆的纠违力度,对金花北路与长缨路沿线道沿上违停车辆张贴违停告知单30辆,催告劝离驾驶人员在现场的50余辆。下一步,胡家庙执法中队将继续加大对该路段道沿上违停车辆的纠违力度,建立长效管理机制,杜绝问题反弹回潮。

市民如发现车辆占道违停问题,可拨打电话029-61119272反映,胡家庙执法中队将及时安排执法人员进行处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录