西安静安荟生活奥特莱斯商场电梯频繁故障 安全隐患大

12345678
2023-12-25 10:52
点击数:

西安市莲湖区北稍门静安荟生活奥特莱斯商场电梯经常出现安全故障,12月24号晚上电梯又停运,商场没有管理人员维护维修!客人从电梯往下走非常危险!易发生安全事故!如果此时电梯忽停忽走岂不是对所有顾客人身安全造成危险!静安广场管理人员对于商场长期发生安全故障问题不及时保障维修维护而是视而不见不管,商场的危险安全故障如果发生安全事故,后果不堪设想,给顾客带来生命安全隐患!静安广场商场如此管理混乱,无视国家政策物业安全管理制度!希望能引起政府主管关注!整改问题!给广大顾客一个安全消费购物环境!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-12-25 17:51
已转交 2024-01-04 18:37
已反馈 2024-01-18 14:52
已反馈 2024-01-18 14:52
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
静安荟生活奥莱电梯频繁故障 要求加强巡查管理
莲湖区
2024-01-18 14:52

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“西安静安荟生活奥特莱斯商场电梯频繁故障 安全隐患大”留言后,我区安排区市场监管局进行调查处置,现将有关情况致函如下:

一、基本情况

经了解,静安荟生活奥特莱斯商场电梯由西安和润置业有限公司负责管理,维保单位为迅达(中国)电梯有限公司西安分公司。

二、调查处理情况

我区特种设备监察人员对该商场电梯使用、维保情况进行了核查,调阅了电梯定检报告、维保记录等相关资料。经查,该商场电梯于2023年12月经西安市特种设备检验检测院检验合格,目前在有效期内。针对停运问题,经调取监控录像,2023年12月24日20时18分左右有乘梯人误碰电梯急停装置,导致电梯停运,随后物业请维保技术人员排查,确认电梯无故障后恢复正常使用。

我区特种设备监察人员已要求物业和维保公司切实履行职责,加强日常巡查和应急值守管理,发现问题及时解决,确保电梯运行正常。

此函。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录