高新区兴隆鑫苑小区暖气不达标 无人关注处理

任重道远
2023-12-19 10:05
点击数:

本人系高新区兴隆街办兴隆鑫苑居民,供暖至今室温从未达标!降温开始,室温维持在13-14度左右,期间联系物业和热力多次均无果!不作为!互相推诿!  物业费,暖气费全部全额缴纳,群众却享受不到暖气应有的温度,家里老人小孩被冻的感冒,希望相关部门尽快解决此事,解百姓燃眉之急。

请求相关部门加强对物业公司与热力公司的监管,确保其履行职责,保障居民的合法权益。

如果问题得不到解决,我将继续向上级部门反映情况,直至问题得到妥善解决。

以上是我的个人诉求,请您给予关注和帮助。谢谢!

此致 敬礼!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-12-19 10:10
已转交 2024-01-03 15:38
已反馈 2024-01-03 15:38
已反馈 2024-01-03 15:38
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
高新区兴隆鑫苑小区暖气不达标 已恢复正常供暖
高新区
2024-01-03 15:38

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“兴隆鑫苑小区暖气不达标”,高新区兴隆街道核实回复如下:

经核实,由于装修过程中,暖气片产生故障。现故障已维修完毕,已恢复正常供暖。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录