孩子母亲是西安户籍 北京小学毕业后回西安需要什么流程?

孙先生
2023-12-14 11:24
点击数:

您好,我想咨询下孩子小升初问题。孩子和父亲是陕西省咸阳市泾阳县户籍,母亲是西安市曲江户籍有房,目前在北京上小学,想六年级毕业后直接回西安上初一,需要准备什么材料吗?或者流程?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-12-14 11:28
已转交 2024-01-04 18:45
已转交 2024-01-04 18:45
您反映的问题西部网《民生热线》栏目已转达至:西安市教育局
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录