兴隆鑫苑9号楼2次增压泵功率不够导致暖气不热

兴隆鑫苑
2023-12-13 10:08
点击数:

我是兴隆街道兴隆鑫苑9号楼2301业主,自从集中供暖以来,我家9个暖气片6个是凉的,找物业了10几次也解决不了,我老婆刚生完孩子,家里实在太冷,昨天物业工程部的师傅来给我修暖气,说是流量太低,只有0.16正常的是0.35到0.5,我问为什么流量低,人家说是开发商装的2次增压泵太小,他们也没办法,我家孩子才一个多月冷的总是哭,希望有关部门解决这事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-12-13 10:09
已转交 2024-01-03 15:39
已反馈 2024-01-03 15:39
已反馈 2024-01-03 15:39
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
兴隆鑫苑9号楼暖气不热 已恢复正常供暖
高新区
2024-01-03 15:39

西安高新区宣传文旅局回复:关于网民在西部网民生热线栏目反映的“兴隆鑫苑小区暖气不热”,高新区兴隆街道核实回复如下:

经核实,由于装修过程中,暖气片产生故障。现故障已维修完毕,已恢复正常供暖。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录