临潼城建集团大城馨港五证齐全商品房至今无法交付

用户_FLyZ
2023-12-08 09:09
点击数:

临潼城建集团大城馨港以五证齐全商品房,至今无法交付!

本人2023年纪6月在大城馨港交首付款50万,当时承诺两个月就能就能交房签合同,谁知过了两个月一拖再拖,各种理由无法交付,最后退款多次前往城建一直拖时间,不给退款,最近家人生病了急需用钱。

望各位领导给于帮助,让城建集团把钱退我!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-12-08 09:13
已转交 2023-12-12 18:01
已反馈 2023-12-12 18:01
已反馈 2023-12-12 18:01
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大城馨港五证齐全至今无法交付 加急为客户退款
临潼区
2023-12-12 18:01

西安市临潼区人民政府办公室回复:12月8日,网友反映,“临潼城建集团大城馨港五证齐全商品房至今无法交付”,我区已收悉,按照要求,我区责成相关单位进行调查处理,现将有关情况回复如下。 

经调查,该客户于2023年12月9日提交退款资料,根据城建集团办公程序,客户退款按照提交退款申请日期先后顺序依次退款。因客户家人住院,情况比较紧急,经集团研究决定特事特办加急处理,为客户早日退款,解决客户难题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录